vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:04:00
пятница
29 марта, 2024

Наталья Шагина ведет подкасты об истории Нижнего Новгорода30.05.2023  18:57  — ННТВ (ВИДЕО)

Наталья Шагина записывает очередной выпуск подкаста о Нижнем Новгороде. Тема: легенды и мистика города и история Марии Хлоповой - нареченной невесты царя Михаила Романова. Наталья говорит, что главная задача подкаста - заинтересовать, показать город, так, как видит его она, и влюбить всех горожан и приезжих.

Наталья Шагина - автор подкаста «Шагни по Нижнему»:
«Я родилась, живу и буду жить в Нижнем. Я безумно люблю свой город. Я закончила педагогический университет на географическом факультете, занималась геологией, и я все время что-то копала, и мне все это было интересно».

Теперь Наталья находит интересные истории и рассказывает их в соцсетях и наяву. Она долго трудилась в сфере HR, а теперь выучилась на гида-экскурсовода и радиоведущую.

Наталья Шагина - автор подкаста «Шагни по Нижнему»:
«Подкасты тема сейчас популярная и мне всегда она была интересна. И я решила попробовать записать, а так как я вела экскурсии, подкаст был исторический. И я поняла, что можно совместить эти 2 темы».

В подготовке к записи - главное выбрать интересную тему. Наталья выезжает на территорию, все изучает и делает фотографии. Место этого выпуска - окрестности Никольской башни кремля, Храм-часовня Святого Николая Чудотворца и территория старинного кладбища, на котором сейчас стоит гостиница.

Наталья Шагина - автор подкаста «Шагни по Нижнему»:
«Когда делали раскопки для котлована, было обнаружено это старинное кладбище, и там нашли захоронения периода нижегородского ополчения, найденные останки были перенесены в костницу этой часовни».

Планы у Натальи - и дальше развиваться в этой сфере. У нее есть мечта - вести на радио собственную историческую программу.

Служба информации: Ольга Абрамова, Максим Веселов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv