vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:39:00
четверг
25 апреля, 2024

Серия научно-просветительских встреч от IT-кампуса «НЕЙМАРК» прошла в Доме народного единства31.05.2023  12:40  — ННТВ (ВИДЕО)

Серия научно-просветительских неформальных встреч для молодежи от IT-кампуса «НЕЙМАРК» прошла в Доме Народного Единства. Участники встреч получили интересную и полезную информацию об IT-кампусе мирового уровня «НЕЙМАРК», а также практическое руководство для создания собственных высокотехнологичных стартапов.

Валерий Черепенников - советник губернатора Нижегородской области по вопросам развития IT:
«Построение IT-кампуса «НЕЙМАРК» даст дополнительный импульс для этого развития, мы сможем не только стать лидером IT-индустрии России, но и внести свой вклад в выполнение задач технологической независимости нашей родины».

Марина Алексеева - консультант по развитию IT-кампуса «НЕЙМАРК»:
«Сочетание образования, сочетание экспертизы, сочетание технологичных компаний, которые здесь присутствуют, и прекрасное место для жизни – все это делает нас лидерами в этой области».

Сергей Блинцов родился в Нижнем Новгороде, но строить карьеру уехал в Москву, добился отличных результатов в ай ти и приехал чтобы поделиться своим опытом.

Сергей Блинцов - генеральный директор школы танцев онлайн:
«Начинающие предприниматели начинают с того, что берут кредит на свой проект, нанимают команду и начинают делать и делать в попытке что-то успеть. На самом деле нужно начинать с анализа рынка, то есть понимать своего покупателя».

А это уже современная площадка «Маяк». Панельная дискуссия организована на площадке ЦИПР Tech Week в партнерстве с Центром развития гуманитарных технологий «НОВАЯ ЭРА». Участники сессии обсудили проблему нехватки молодых кадров в органах власти, выделили действующие госпрограммы и эффективные меры поддержки молодых специалистов для поступления на государственную службу, а также представили свои предложения по решению кадровых проблем.

Светлана Ануфриева - министр молодежной политики Нижегородской области:
«Команда губернатора молодая очень и конечно важно чтобы приходили молодые ребята после вузов, чтобы у них был живой интерес к работе в органах власти, чтобы они не боялись идти».

Александр Мудров - глава администрации Городецкого района Нижегородской области:
«Далеко не всегда высокая зарплата является высоким критериям выбора места жительства. Молодежи в ее креативе, в ее фантазии, в ее эмоциях необходимо, чтобы вокруг была соответствующая атмосфера, эту атмосферу мы и пытаемся создать».

Конференция ЦИПР-2023 проходит в формате недельного технологического фестиваля ЦИПР Tech Week. Участников ждут мастер классы, паблик-токи, дискуссии, а также гастрономические и музыкальные мероприятия.

Служба информации: Кирилл Янковский, Вячеслав Орлов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv