vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:39:00
пятница
29 марта, 2024

В ФОКе «Приокский» состоялась презентация адаптивных секций для особенных детей31.05.2023  13:22  — ННТВ (ВИДЕО)

Этот день в ФОКе «Приокский» наверняка запомнится всем участникам презентации, которые наглядно увидели, как востребованы секции и группового плавания, и адаптивного баскетбола, и адаптивного футбола. И как они помогают физическому и интеллектуальному развитию особенных детей.

Презентация начинается с открытой тренировки группового плавания в бассейне. Дети в восторге, родители воодушевлены.

Далее - тренировка по адаптивному баскетболу. Не самый простой вид спорта, не сразу все получается, но есть позитивный настрой.

Визит гостей проходит в канун Дня защиты детей, и естественно без подарков не обходится. Ну и, наконец, еще одна тренировка - адаптивный футбол.

На данный момент в спортивной школе «Радий» занимаются 24 ребенка с диагнозом расстройство аутистического спектра. Тренеры-преподаватели, работающие в этих группах, прошли профессиональную переподготовку в «Приволжском центре ментального здоровья», курс «Двигательная терапия».

Можно констатировать, что за 3 года реализации концепции в регионе создана и продолжает совершенствоваться система комплексного непрерывного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра.

Конечная цель - организация доступной инфраструктуры для людей с особыми потребностями во всех жизненно важных сферах.

По итогам презентации уже в ходе церемонии награждения тренерского штаба состоялось обсуждение перспектив развития адаптивных секций для детей и молодых людей с интеллектуальными нарушениями в системе спорта Нижегородской области.

Очередной шаг - открытие в ближайшее время адаптивной секции по футболу в ФОКе «Александр Невский» в Городце.

Служба информации: Владимир Смирнов, Ринат Бикбаев

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv