vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:29:00
пятница
19 апреля, 2024

С 1 июня вступают в силу новые законы, касающиеся продажи вейпов, выпуску автомобилей и зубных щеток31.05.2023  14:10  — ННТВ (ВИДЕО)

Новые требования к автомобилям, ужесточение продажи вейпов и чистка зубов по ГОСТу. Об изменениях в российском законодательстве с 1 июня коротко прямо сейчас.

Уже с завтрашнего дня каждый выпущенный в России автомобиль должен соответствовать стандарту класса не ниже Евро-2. А с 1 ноября этого года у каждой выпущенной машины должна будет появиться еще и антиблокировочная система тормозов. А у всех ввозимых в Россию автомобилей уже с начала лета должна будет стоять экстренная кнопка вызова «Эра Глонасс».

Вейпы будет нельзя продавать на ярмарках, выставках, дистанционным способом и с использованием автоматов. Такие нормы закона вступают в силу 1 июня. Купить подобные устройства можно будет только в стационарных магазинах. Но даже там будет запрещена их открытая выкладка и демонстрация.

Этот же закон запретил продавать подросткам не только никотиновые, но и безникотиновые вейпы.

С 1 июня в России начнет действовать новый ГОСТ, содержащий требования к качеству детских и взрослых зубных щеток. Предыдущий был написан 30 лет назад. Новые требования, в частности, предусматривают, что синтетическое волокно в кустах щетки должно быть без заусенцев, щетина в кустах рабочей части должна быть прямой, а наличие там незакрепленного волокна считается недопустимым.

Также 1 июня 2023 года истекает срок заморозки цен на сахар. Эти цены были зафиксированы в прошлом году решением кабмина. Максимальная оптовая цена - 36 рублей за килограмм, максимальная розничная - 45 рублей за килограмм.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv