vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:19:00
четверг
28 марта, 2024

Марафон инженерных проектов дошкольников «Нижний Будущего» прошел в детском технопарке «Кванториум»31.05.2023  16:21  — ННТВ (ВИДЕО)

Юные инженеры в возрасте 5-7 лет из детских садов представляют команде экспертов проекты в области энергетики.

Этот макет - «Жилой комплекс будущего», так назвали его ребята из Борского детского сада «Сказка». В этом макете дети представили Электрошпиль, который вырабатывает и накапливает энергию для целого жилого комплекса.

А вот этот проект надеются воплотить в жизнь ребята из детского сада №393 Сормовского района. Они спроектировали возобновляемые источники энергии для завода «Красное Сормово». Мирону Мазурову всего 6 лет, а он сам собрал ветряную мельницу, а самое главное запрограммировал ее.

Эксперты внимательно знакомятся с каждым проектом, слушают презентации.

Инга Чучкова - сертифицированный судья STEAM соревнований:
«Мы увидели башню Тесла. Не знаю, будет она работать или нет, волшебство это или нет, посмотрим. Ребята очень здорово рассказывают про биоэнергию, они понимают, как это, и это очень радует».

Ирина Кизилова - ВРИО министра образования и науки Нижегородской области:
«Вот эта работа, она показывает, насколько уникальные дети, насколько они готовы развиваться в дошкольном возрасте. Они настолько быстро схватывают многие, казалось бы, сложные задачи именно инженерного характера в 4-5 лет».

Кроме получения обратной связи о проектах, участников ждет образовательная программа и встречи с сотрудниками ведущих предприятий Нижнего Новгорода.

Служба информации: Кирилл Янковский, Вячеслав Орлов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv