vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:04:00
среда
24 апреля, 2024

Творческая мастерская «Хобби-место» открылась в новом соседском центре #вМесте в Ленинском районе31.05.2023  18:01  — ННТВ (ВИДЕО)

Соленое тесто, фломастер и вдохновение - все, что нужно для будущей совы. Конечно, не настоящей, а игрушечной. Ребята из школьного лагеря своими руками создают поделки, которые в будущем станут украшением для их дома.

Александра Шейбак - преподаватель школы №107:
«Мы, учителя коррекционной школы, очень рады, что здесь дети могут получить занятия на разный уровень развития, на разные возможности развития, такие как лепка, рисование. Развиваем моторику, художественные навыки. Дети очень рады, довольны организацией занятия».

Творческая мастерская «Хобби-место» в новом соседском центре на Юпитерской, 5 работает с самого открытия. Заглянуть на мастер-класс сюда может любой желающий. Руководители Ирина Малосеева и Оксана Савинова - научат лепке, рукоделию, кулинарии, рисованию и другим творческим занятиям.

Оксана Савинова - руководитель Соседского центра на ул. Юпитерской:
«На лето у нас запланирована программа очень большая, так как у нас творческая мастерская «Хобби-место». У нас различные мастер-классы: кулинарные будут проводиться арт-терапия, рисование, активные игры, естественно, веселые, интерактивные».

Помощь в организации и проведении занятий соседскому центру оказывают волонтеры «Добродельцы».

Ольга Седова - волонтер молодежного штаба Ленинского района «Добродельцы»:
«Ребята приходят, мы проводим весело, хорошо время, чтобы у ребят были какие-то эмоции, разные воспоминания. Здесь новый дизайн, специально подобранный для деток, для нас. Это очень уютно, комфортабельно стало. Удобно проводить разные мероприятия».

Мастер классы и комфортную обстановку в центре дети оценили по достоинству. Большинство из них хотели бы поучаствовать и в других интерактивах.

Елизавета Надей - посетитель соседского центра:
«Мне здесь очень все понравилось, здесь очень красиво уютно. Мне очень понравилось, как мы лепили совушек, они очень красивые».

Надежда Суворова - посетитель соседского центра:
«Мне очень хотелось бы еще порисовать, на рисование ходить, плавание. Я люблю рисовать, я хорошо рисую».

В ближайшее время откроется еще два соседских центра в Канавинском и Нижегородском районах, об этом ранее сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Сейчас же в городе работает уже 16 соседских центров.

Служба информации: Валерия Евстигнеева

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv