vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:31:00
пятница
19 апреля, 2024

90 стендов представлено на конференции ЦИПР-2023 31.05.2023  18:49  — ННТВ (ВИДЕО)

Александра Шеломцева – корреспондент:
«Зеленые флаги подняты у первого павильона Нижегородской ярмарки, а значит ЦИПР-2023 начался! 3 дня деловой программы, тысячи участников и важнейшие дискуссии: о цифровой независимости, разработке и бизнесе. Сейчас все расскажу».

ЦИПР - одна из крупнейших конференций диалога государства и бизнеса, где обсуждают развитие цифровой трансформации промышленности. Уже в четвертый раз все проходит в Нижнем Новгороде.

Среди участников - представители правительства страны, руководители регионов, госкорпораций, среднего бизнеса и стартапов.

Александра Шеломцева – корреспондент:
«В этом году на выставке представлено 90 стендов. Это индустриальные центры компетенций, например, агропромышленность, машиностроение и связь. Есть экспозиция конкретных компаний и регионов страны».

На стенде Нижегородской области первый в стране прототип Метавселенной ИТ-Кампуса «НЕЙМАРК», платформа для профнавигации с использованием VR и зона знакомства с нижегородскими IT-компаниями. Всего представлено 50 организаций и для них участие бесплатное. Часть продукции представлена на шоу-руме: это и квадрокоптер для доставки посылок адресату, и антидрон.

Никита Ланшаков - директор по развитию компании «Беспилотные технологии»:
«В ближайшие месяцы часть компонентной базы уже будет не зависеть от иностранных поставщиков».

Задача каждого стенда - заинтересовать гостя. И сегодня Нижегородская область - это такой цифровой хлебосол современности.

Евгений Федосеев - директор АНО «Горький Тех»:
«ЦИПР - новая цифровая международная ярмарка, которая, как и раньше, привлекает людей из разных стран и регионов, чтобы они здесь могли найти решение своей задачи или показать то, что они умеют. Поэтому для нас важно нести культурный код Нижегородской ярмарки, Нижегордской области и, конечно, мы угощаем всех кофе и предлагаем воспользоваться возможностью купить сувенирную продукцию».

Действительно, на стенде работает цифровой киоск НХП. Гости, не выходя с территории форума, могут заказать, оплатить сувенирную продукцию и получить ее сразу или в любой удобный момент.

Наталья Миронченко - руководитель «Агентства гостеприимства Нижегородской области»:
«Предприятия НХП уже готовы к ажиотажу, поэтому да, у нас никаких проблем не будет. Хорошо настроена логистика, поэтому да, мы всех ждем у нас обязательно за сувенирами».

Важное место на стенде занимает зона гостеприимства, где презентуют новый туристический портал региона. Он уже работает.

Сергей Яковлев - министр туризма и промыслов Нижегородской области:
«На сайте наверху указано, во сколько же лучше провожать закат в разных уникальных локациях Нижнего Новгорода. Чтобы узнать, какие локации есть, мы можем построить маршруты, воспользоваться уникальными экскурсиями, также можем посмотреть туры».

Портал назвали «Знакомьтесь, Нижний». И это отсылка к путеводителю 70-х, 80-х годов прошлого века «Знакомьтесь, Горький!».

Сергей Яковлев - министр туризма и промыслов Нижегородской области:
«Мы рады каждому гостю, мы гордимся русским языком, и мы гордимся теми традициями, которые у нас есть, и продолжаем их бережно сохранять».

Продолжает регион и движение в будущее: подписывается соглашение по созданию типового регионального имущественного решения на базе единой цифровой платформы «Гостех».

Александра Шеломцева – корреспондент:
«ЦИПР только начался. Впереди еще 2 полноценных дня работы».

Служба информации: Александра Шеломцева, Алексей Завылов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv