vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:01:00
четверг
28 марта, 2024

Глеб Никитин встретился с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Николаем Снопковым на ЦИПРе-202331.05.2023  19:21  — ННТВ (ВИДЕО)

На стенде Нижегородской области подписываются сразу несколько важных соглашений. Речь о дополнительном строительстве электрозарядных станций, это заправки для электромобилей. В этом направлении регион уже в ближайшее время должен заметно шагнуть вперед. И, как следствие, электромобилей на нижегородских дорогах будет становиться все больше.

Соглашение коснулось использования судов на подводных крыльях. А еще повышение цифровизации. Причем технологии продолжат активно внедрять в разные сферы.

Сергей Плуготаренко - генеральный директор АНО «Цифровая экономика»:
«Мы являемся проектным офисом по 6 большим дорожным картам. Все навыки, экспертизы, взаимный обмен, идеи, проекты, экосистемы мы будем развивать, потому что есть соглашение».

Площадка ЦИПРа помимо презентационной части - еще и поле для деловых встреч.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«7 тысяч участников. 2 тысячи компаний, 75 регионов. Мы принимаем иностранные делегации. Из Китая, белорусская внушительная. Год от года ЦИПР ставит новую планку, и мы стремимся не отставать».

Ожидаемо последовало подкрепление ранее принятых соглашений с Белоруссией. Губернатор Глеб Никитин встретился с первым заместителем премьер-министра Республики Николаем Снопковым. Тесное сотрудничество будет лишь набирать обороты.

Николай Снопков - первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь:
«Договоренности, которые выстроены были с начала года, мы закрепили их. Совместное производство трамваев, электробусов, строительство социальной инфраструктуры, инженерной инфраструктуры. Мы нащупали модель, которая дает глубину и длину взаимоотношений. Совместный бизнес с компетенцией Нижегородской области и компетенцией Беларуси».

Переговоры по развитию цифровой безопасности страны и внедрению отечественных разработок проходят и с участием членов федерального правительства.

После обхода экспозиции ЦИПРа вице-премьер России Дмитрий Чернышенко встретился с полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым. На сегодня регионы ПФО вносят заметный вклад в развитие IT-отрасли нашей страны.

Служба информации: Сергей Щеплягин, Рента Бикбаев

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv