vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:36:00
среда
24 апреля, 2024

Участников поэтического онлайн-марафона «Поэзия победы» наградили в администрации города01.06.2023  18:35  — ННТВ (ВИДЕО)

Серьезно и проникновенно школьница Ева Суханова читает «Балладу о матери». Она - участница поэтического онлайн-марафона «Поэзия победы».

Ева Суханова - участница конкурса:
«Если честно, я люблю такие старинные вещи и что-то старинное, и я решила поучаствовать».

Это не просто марафон, это еще и конкурс. Три номинации в трех возрастных категориях: военно-патриотические стихотворения, авторское стихотворение и театрализованная инсценировка.

Принять участие могли ребята от 7 до 17 лет. В результате юные нижегородцы прислали 637 работ.

Леонид Стрельцов – заместитель главы администрации Нижнего Новгорода:
«Хочу от всей души поприветствовать от имени главы города Юрия Владимировича Шалабаева. И сказать вам огромное спасибо за то, что вы приняли участие в этом конкурсе. Без малого 600 заявок, даже более 600, 365 вышли в финал, это говорит об одном, что у нашей страны большое будущее. И то, что вы в своих стихах, участвуя в этом конкурсе, обращались к этим событиям, и свое прочтение как поэзии наших великих поэтов и собственного сочинения, конечно, вызывает большое уважение».

Лучших участников пригласили в городскую администрацию - они еще раз продемонстрировали свое мастерство чтецов и даже поэтов. Например, ученик Нижегородского областного училища Олимпийского резерва Александр Чуев сам написал стихотворение.

Александр Чуев - участник конкурса, ученик Нижегородского областного училища Олимпийского резерва:
«Как-то разом пришло вдохновение, и я немножко посидел, подумал, пришли мысли. Рассказал в своем стихотворении о любви к Родине, о патриотизме. Хотел показать, что молодежи не следует забывать о произошедшем, и о войне Великой Отечественной».

Даниил Балашов – участник конкурса, ученик Техникума транспортного обслуживания и сервиса:
«Я получаю весомый опыт для своего будущего, для своей будущей жизни. И естественно после получения награды я, вероятно, буду дальше продвигаться в направлении ораторского искусства».

Лучшие по результатам конкурса участники получили приятные подарки. К слову, поэтический онлайн-марафон «Поэзия победы» - уже третье крупное мероприятие городского фестиваля «Во славу Отечества!». Осенью 2022 года состоялся городской Офицерский бал, зимой - конкурс патриотической песни.

Галина Гуренко – директор департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода:
«Проведение данных мероприятий стало возможно благодаря главе города Юрию Владимировичу Шалабаева, который дал нам поручение открыть Центр военно-патриотического воспитания, и одно из направлений работы центра военно-патриотического воспитания – проведение мероприятий. И замечательно то, что у нас дети не «Иваны, не помнящие родства», а дети, помнящие и любящие свою историю, свою Родину. То есть дети – патриоты».

Патриотическая работа будет продолжаться: в этом году выпускники Центра военно-патриотического воспитания во всех муниципальных лагерях проведут военно-патриотическую игру «Зарница».

Служба информации: Екатерина Васильева

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv