vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:19:00
четверг
25 апреля, 2024

Премьер-министр России посетил Горьковский автозавод01.06.2023  21:25  — ННТВ (видео)

Вот так, с улыбкой и крепким рукопожатием Михаила Мишустина встречает легенда отечественного автопрома - Горьковский Автозавод.

В настоящее время Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) – лидер российского рынка коммерческого транспорта, ведущий центр локализации и импортозамещения в отрасли. Это же высокотехнологичное предприятие с 85% уровнем автоматизации на ключевых участках. На производственных площадках ГАЗа используется свыше 580 роботов.

Вниманию гостей были представлены новые проекты предприятия по цифровизации промышленных процессов, продукция предприятия и новые разработки.

Продемонстрировали Михаилу Мишустину и новые школьные автобусы, а также кареты скорой медицинской помощи.

В ходе встречи председатель правительства РФ встретился с работниками ГАЗ.

Михаил Мишустин - председатель правительства Российской Федерации:
«То, что показал ваш руководитель - впечатляет. Огромная историческая школа проектирования, создания грузового транспорта и автомобилей, и на сегодняшний день является гордостью российской истории, но и, конечно, современного транспорта - легковые автомобили и грузовой транспорт. Ну, и конечно современное производство автомобилей невозможно без полного технологического замещения, технологического суверенитета, который, конечно, непросто сделать. Сюда входит все, от электронного компонента, до программного обеспечения».

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил федеральное правительство за поддержку, оказанную региону в работе по обновлению городского транспорта, а также рассказал о новом совместном проекте - электробусе, который разрабатывают специально для Нижнего Новгорода! Их планируется закупить более 100 единиц техники.

В завершении встречи Премьер Министр пожелал удачи сотрудникам ГАЗ в реализации и развитии своих проектов, в том числе социальных. Сказал, что планируется их поддержка, а также пожелал удачи. Теплый прием закончился совместной фотографией.

Служба информации: Мария Бурова, Ринат Бикбаев

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv