vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:33:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородская область стала площадкой для проведения Всероссийской конференции МФЦ02.06.2023  18:25  — ННТВ (ВИДЕО)

Как работают нижегородские многофункциональные центры на примере одного из них, проверил заместитель министра экономразвития РФ Алексей Херсонцев совместно с заместителем губернатора Нижегородской области Егором Поляковым.

Нижегородская область стала площадкой для проведения всероссийской конференции МФЦ. Конференция проходит в рамках «ЦИПРа», и это неслучайно: цифровые технологии активно внедряются в работу МФЦ. Только за 2022 год нижегородцам было оказано 2 миллиона 700 тысяч услуг на базе МФЦ.

По сути, МФЦ является единым фронт-офисом очного взаимодействия гражданина и государства. Список услуг, которые можно получить в отделении, постоянно расширяется. Сейчас здесь можно подать документы на предоставление 72 федеральных госуслуг, 55 региональных, 1,5 тысяч муниципальных и 34 бизнес-услуг.

Егор Поляков - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Этот МФЦ открыт два месяца назад. Здесь 15 окон. Каждый специалист принимает более 40 человек. Есть уникальные практики, которые здесь реализуются. Например, можно подать в суды общей юрисдикции».

Алексей Херсонцев - заместитель министра экономразвития РФ:
«Несмотря на то, что больше Госуслуг предоставляется в электронном виде. МФЦ – надежный помощник граждан. Высокий уровень сервиса».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv