vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:59:00
пятница
29 марта, 2024

Благодаря «Социальным участковым» День соседей отметили в Арзамасе, Нижнем Новгороде, Дзержинске и Кстове02.06.2023  19:08  — ННТВ (ВИДЕО)

Вышел из подъезда - а тут праздник! В 4 микрорайоне Арзамаса душевно отметили Международный день соседей. Участниками дворового праздника стали более 200 жителей. Каждый желающий мог продемонстрировать свои таланты: кто-то пел, кто-то танцевал. Для детей организовали конкурсы и игровую программу.

Активисты Центра «Безопасный Арзамас» провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи и напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на воде.

Праздник организовали участники проекта «Социальный участковый», Центр развития добровольчества «Мой город» и общественная организация «Активные соседи». Идею подсказали сами жители.

Татьяна Котяшова - социальный участковый г. Арзамас:
«Когда у детей наступили каникулы, мы решили им организовать досуг, чтобы им было радостно, весело».

Оксана Емельянова - депутат городской Думы Арзамаса:
«К социальным участковым обращаются жители Арзамаса, озвучивают проблематику, они приносят обращения к действующим депутатам, мы совместно уже начали решать эти проблемы. Какие-то в стадии решения, какие-то на рассмотрении».

Благодаря проекту «Социальный участковый», День соседей уже отметили не только в Арзамасе, но и в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове.

Здорово, когда можно подпевать всем двором любимые мелодии, а затем за чаепитием, попробовать соседскую выпечку, поделиться рецептом.

Проект «Социальный участковый» стартовал в Нижегородской области в марте 2023 года по инициативе губернатора Глеба Никитина. На территории Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова, Арзамаса, Богородска уже 1,5 тысячи социальных участковых становятся доверенными лицами и добровольными помощниками своих соседей.

В рамках проекта «Социальный участковый» работает информационный центр. Ежедневно с 9:00 до 20:00 часов вы можете задать свои вопросы по телефону 8-800-551-08-54. Звонок бесплатный.

Служба информации: Ирина Стефанюк

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv