vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:07:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошел второй спортивный турнир для подростков, оставшихся без попечения родителей 04.06.2023  17:56  — ННТВ (ВИДЕО)

Второй спортивный турнир для подростков, оставшихся без попечения родителей, прошел в Нижнем Новгороде. Ребята состоят на различных видах профилактического учета «Хулиганофест».

 

Турнир прошел на базе ФОКа «Мещерский. В турнире участвовали 16 команд, которые объединили 128 мальчишек и девчонок.  

 

«Если вы подружитесь со спортом, я гарантирую вам, что друзей у вас будет больше, — сказал министр спорта Нижегородской области Александр Кононов. — Настоящих, сильных друзей, которые помогут в трудную минуту и подставят свое плечо».

 

По словам директора благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марины Ефимовой, все участники проявили участие в проекте с большим удовольствием, а заявки на спортивный турнир были собраны за один день.  

 

Второй год подряд «Хулиганофест» проводит благотворительный фонд «Жизнь без границ» совместно с министерством спорта Нижегородской области. Ребята состязаются в самых разных дисциплинах: прыжки через скакалку, пресс, подтягивание и многое другое.

 

Большая игра — турнир по мини-футболу. Кстати, судьи отмечают, что уровень мастерства участников с прошлого года значительно вырос. За первое место развернулась борьба среди команд из Павлова и Уреня. Ну а кросс — стал настоящим испытанием на выносливость под жарким летним солнцем.
 

Также участники «Хулиганофеста» познакомились с исконно русскими видами спорта: играли в городки, древнерусские шахматы и старинную игру в мяч.

 

«Пусть спорт будет в жизни каждого из вас. Спорт — это здоровье, сила и выносливость. Закалка, которую дает спорт, обязательно поможет в жизни», — сказала член совета НКО «Фонд гражданского общества» Екатерина Никитина.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv