vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:59:00
пятница
26 апреля, 2024

К малым населенным пунктам в Павловском округе проложат более 12 километров дорожного полотна05.06.2023  12:05  — ННТВ (ВИДЕО)

Николай Тимаков приезжает на все лето в деревню Захарово. Говорит, пенсионерам лучше на природе, чем в городе. За домом - сад и огород с теплицей. Летом здесь живут около 200 человек, а вот на зиму остается меньше 20. Но для всех них дорога очень важна. Асфальта нет, видны только остатки щебня да ямы. И вот, наконец, долгожданную дорогу сделают.

Николай Тимаков - житель деревни Захарово:
«Для нас-то дорога - это самое-самое. Мы, все жители, за. Так и ждем. Все приезжают и спрашивают: «Не начали еще делать?» Все ждут».

В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» к малым населенным пунктам в Павловском округе проложат более 12 километров дорожного полотна.

Отремонтируют подъезды к селам Малое Иголкино, Большо́е Давы́дово, деревням Чернеево, Касаново, Кишкино, Мещера и в Захарово к нашему герою Николаю Тимакову.

Роман Голяшов - главный инженер АО «Дорожное»:
«Когда составлялся план на 2019-2024 были учтены и жалобы жителей, и социальная значимость этих дорог. Основная трасса – это региональная дорога Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде она сделана и находится на гарантии, Павлово-Сосновское-Лесуново-Мухтолово также отремонтировано, Павлово-Тумботино-Гороховец также отремонтировано, поэтому сейчас по программе уходим в район».

Еще в рабочих планах - ремонт восточного подъезда к городу Павлово от трассы Ряжск-Касимов-Муром.

Служба информации: Юрий Чухин, Ольга Абрамова, Вячеслав Орлов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv