vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:28:00
четверг
25 апреля, 2024

5-й Юбилейный Международный фестиваль искусств «Стрелка» стартовал в Нижнем Новгороде05.06.2023  13:24  — ННТВ (ВИДЕО)

5-й Юбилейный Международный фестиваль искусств «Стрелка» открылся оперным концертом «Барокко-гала». Оркестр La Voce Strumentale под руководством Дмитрия Синьковского исполнили арии из опер, инструментальные концерты, написанные композиторами XVII-XVIII веков.

Инга Корещикова – зритель:
«Я бы сказала, что просто любое представление, любой концерт доставляет прекрасное удовольствие. Есть свои уже любимчики у нас из исполнителей».

Дмитрий Синьковский - главный дирижер Нижегородского театра оперы и балета:
«У нас появился свой полноценный барочный оркестр. И мы исполняем на жильных струнах в низком строе музыку, как того и предполагала эпоха барокко».

Этот концерт - только начало фестиваля! В программе фестиваля - 9 концертов с участием всемирно известных артистов и музыкантов.

Алексей Трифонов - художественный руководитель фестиваля «Стрелка»:
«В этом году мы отдали предпочтение музыки эпохи барокко: Генделю, Вивальди. Здесь очень интересная программа, которую будет исполнять Надежда Павлова с Алексеем Гариболем. Там будет три композитора, которые рождались на год позже другого: это юбиляр этого года Сергей Васильевич Рахманинов, Морис Равель и Арнольд Шенберг. Изумительная программа, которая будет исполнена только здесь и нигде больше».

Фестиваль проходит в пакгаузах, которые были сохранены стараниями правительства Нижегородской области и сейчас это уже стало культовым сакральным местом, которое принимает знаковые события.

Олег Беркович - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Фестиваль «Стрелка» в 2019 году заливало дождем, но несмотря на это город получил огромное удовольствие от прекрасного оперного искусства исполнителей, собранных со всего мира. После этого было принято решение сделать здесь постоянно действующий культурный центр».

Завершат фестиваль концерты оркестра La Voce Strumentale под управлением Дмитрия Синьковского 10 и 11 июня в 18.00. Билеты пока еще есть в продаже.

Служба информации: Кирилл Янковский, Максим Веселов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv