vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:07:00
пятница
29 марта, 2024

Дзержинск с рабочим визитом посетил Евгений Люлин05.06.2023  17:30  — ННТВ (ВИДЕО)

Спортсмены не только области, страны, но и Казахстана проносятся по песчаным барханам на кроссовых байках. Так проходит открытие второго официального этапа летнего чемпионата Нижегородской области по мотокроссу.

Место проведения - новая трасса «Заря» в Дзержинске. Среди участников - как профессионалы, неоднократно доказавшие свое мастерство на чемпионатах России, Европы, так и любители.

Самому молодому спортсмену - 4 года. Всего участвует 55 спортсменов.

Никита Карнаухов - участник из г. Алматы:
«Трасса отличная, думаю организаторы хорошо поработали, много элементов. Нелегкая трасса».

Эти соревнования - первое значимое событие на новом спортивном объекте. Его построили в прошлом году по проекту «Вам решать!».

Победителей и призеров в личном зачете каждого класса соревнований наградили медалями, кубками, дипломами и подарками от партнеров.

Глеб Андреев - первый заместитель главы города Дзержинска:
«Смотришь на это как на одно из многочисленных детищ города, которые, благодаря воле и инициативе нашего главы Ивана Носкова, в городе созданы. В 2020 году было принято решение возродить мотоспорт, и вот, из небольшой группы энтузиастов сейчас мотоспорт в Дзержинске превратился в полноценную городскую федерацию мотоспорта со своей инфраструктурой, где можно проводить соревнования».

Александр Парамонов - депутат Законодательного Собрания:
«Очень здорово, что каждый год в Дзержинске открываются новые спортивные сооружения, открываются новые секции, где нашим детям хочется, и они очень стремятся заниматься спортом. Давайте поддержим наших спортсменов сегодня, пожелаем удачи».

Мотокросс в Дзержинске - отправная точка рабочего выезда председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина. Затем председатель аппарата посетил детскую больницу №8 - там после ремонта открыли новую столовую в спортивной тематике.

Евгений Люлин - председатель Законодательного собрания Нижегородской области:
«Здесь уже полностью клуб «Химик», «Салют», это, мы считаем, единое целое. Сделали какой-то небольшой, но очень красочный и приятный подарок. Поэтому давайте радоваться, аппетит, я думаю, только будет возрастать. Ну а здесь будут расти болельщики футбольного клуба».

Завершилась поездка футбольным матчем «Химик» - «Динамо». Дзержинская команда обыграла гостей из Петербурга со счетом 2:1 - так футбольный клуб «Химик» закончил сезон на мажорной ноте, а нижегородское Законодательное собрание - рабочий визит.

Служба информации: Никита Григорьев

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv