vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:43:00
пятница
29 марта, 2024

Окунуться в средневековье и посетить пивоваренный завод – нижегородцев приглашают в Республику Беларусь06.06.2023  11:47  — ННТВ (ВИДЕО)

Всего полтора часа полета из Нижнего Новгорода и вы - в Минске. Благодаря компаниям Нордвинд и Икар на нашем месте может оказаться каждый. Рейсы регулярные.

Николай Бочкарев - командир воздушного судна:
«Маршрут Нижний Новгород - Минск протяженностью 1200 миль, 1,5 часа на высоте 34000 футов. Добрались по расписанию, погода не помешала. Все отлично».

Минск, Песняры и Беловежская пуща - это первое, о чем думаешь, говоря о Республике Беларусь. Но мы решили проникнуться историческим духом досоветского периода этой страны и отправились в город Лида.

Пусть и большая часть города не пережила пожары 19 века. Однако храмы города, производства с большой историей, современные фестивали и, конечно, Лидский замок - один из старейших в республике, вовлекает вас в средневековую Белоруссию.

Лидский замок или замок Гедымина — самый старый замок Беларуси, возраст которого насчитывает уже более 7 столетий. Примечателен тем, что в отличии от остальных замков лучше всех сохранился после войны. Сегодня тут для туристов и для создания атмосферы проводят даже рыцарские турниры. Кстати, почувствовать себя рыцарем и примерить доспехи тоже можно.

Следующая обязательная остановка в Лиде - это самый известный пивоваренный завод Беларуси, и единственный завод, который за последние 150 лет ни разу не останавливался даже во время Мировых войн. Причем воюющие стороны считали его настолько стратегически важным предприятием, что не бомбили и не обстреливали.

На экскурсии покажут весь процесс варки пива, от тройной очистки воды до современного логистического комплекса, где производят отгрузку продукции. Обязательно проведут по Пивной улице и заведут в фирменный бар, где свежесваренное пиво предлагается вместе с уникальными блюдами национальной кухни.

В Беларуси интересно, вкусно и недорого. Тут говорят на знакомом языке и любят туристов. Да и россиян тут всегда ждут.

Служба информации: Кирилл Янковский

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv