vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:40:00
вторник
23 апреля, 2024

Двое жителей Нижегородской области насмерть отравились ядовитым напитком «Мистер Сидр»06.06.2023  15:01  — ННТВ (ВИДЕО)

Число погибших при отравлении суррогатным алкоголем в Приволжском федеральном округе перевалило за два десятка. Беда добралась и до Нижегородской области: случаи зафиксированы в Богородске. По факту отравления возбуждено уголовное дело.

На данный момент известно о двух погибших после употребления напитка «Мистер Сидр», остальные пострадавшие находятся под наблюдением врачей.

По данным следствия, люди были госпитализированы с диагнозом «отравление неустановленным веществом». Следователями СК предварительно установлено, что потерпевшие употребляли спиртной напиток «сидр», приобретенный в магазине Сети разливных напитков.

Ситуацию в своем телеграмм-канале прокомментировал губернатор Глеб Никитин. Рекомендации дал и глава нижегородского минздрава.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«К сожалению, в нашем регионе тоже выявили этот ядовитый «напиток». Накануне в больницу поступили пострадавшие, в крови у которых сегодня специалисты обнаружили метанол. Все соответствующие поручения своим профильным заместителям дал накануне. Медики мобилизованы. Минпром готов оказать необходимое содействие полиции и Роспотребнадзору при проведении проверок торговых точек».

Давид Мелик-Гусейнов - министр здравоохранения Нижегородской области:
«Воздержитесь от покупки и употребления сидра и алкогольных коктейлей.
Если после употребления алкогольных напитков вы испытываете тошноту, рвоту, сильные головные боли, боли в животе и икроножных мышцах, судороги, видите мерцание или бегут мушки перед глазами, двоение в глазах или наступила слепота…
НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО вызывайте скорую медицинскую помощь».

В распоряжении нашей редакции оказались кадры с одного из складов, где и хранился смертельно опасный сидр. Это одна из оптовых баз на улице Кузбасской. Известно, что оперативники по этому адресу уже провели свою работу.

Количество изъятого алкоголя уточняется.

Региональный Следственный комитет еще накануне возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv