vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:45:00
суббота
20 апреля, 2024

II Всероссийский съезд специалистов в области челюстно-лицевой хирургии прошел в Нижнем Новгороде06.06.2023  16:35  — ННТВ (ВИДЕО)

Более 500 челюстно-лицевых хирургов, стоматологов, отоларингологов, пластических хирургов со всей России и Узбекистана собрались в Нижнем Новгороде.

Основной темой II Всероссийского съезда этого общества специалистов стала «Реконструктивная хирургия челюстно-лицевой области».

Участники форума заслушали доклады о научных и клинических достижениях ведущих медицинских вузов и медучреждений.

Нижний Новгород выбран местом встречи не случайно. Нижегородская школа челюстно-лицевой хирургии хорошо известна за пределами региона. В нашем субъекте разрабатываются новые клинические технологии лечения, проводятся масштабные научные исследования и реализуется инновационный подход к образованию студентов-стоматологов.

Анатолий Кулаков - главный внештатный специалист по челюстно-лицевой хирургии Министерства здравоохранения РФ:
«Возможности челюстно-лицевой хирургии сегодня весьма обширны. Это лечение пациентов с врожденными дефектами и деформациями лицевой области, это пациенты с воспалительными заболеваниями, пациенты с травмами».

Николай Карякин - ректор ПИМУ:
«Обсуждаемые темы крайне актуальны, а приехавшие спикеры - это те лидеры общественного мнения профессионального сообщества, которые пользуются огромным авторитетом. Нам очень приятно, что правление съезда выбрало Нижегородскую землю для проведения второго съезда. Надеемся, что прошло ярко, интересно. И все будут вспоминать эти июньские дни в Нижнем Новгороде с самыми добрыми впечатлениями».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv