vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:55:00
пятница
29 марта, 2024

27 нижегородских школьников победили в региональном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года»06.06.2023  17:56  — ННТВ (ВИДЕО)

Вот они - победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года». Заслуженные награды - в руках у 27 нижегородских школьников.

Даниил Маланичев - ученик школы №48:
«Участвовать я начал, как можно сказать, спонтанно, но ни капельки не пожалел, что принял участие в этом конкурсе. Призовое место даст мне новые возможности».

Анжелика Евстропова - ученица школы №45:
«Эта победа, вы знаете, как глоток свежего воздуха, от рутины повседневной отвлечься и найти новое направление, которое прямо хочется развивать дальше».

В конкурсе приняли участие более 200 девчонок и мальчишек со всей области. Каждый из них прошел несколько этапов: тестирование и самопрезентация, а также отдельные испытания в каждой номинации.

Алина Мохова - руководитель исполнительной региональной дирекции Всероссийского конкурса «Ученик года»:
«Конкурс для лучших учеников Нижегородской области, проявивших себя в учебной деятельности, в общественной, добровольческой или спортивной деятельности. Участвовать могли ученики 8, 9 и 10 классов, получавшие оценки только «хорошо» и «отлично».

В столице Приволжья конкурс прошел впервые. Работы участников оценивал экспертный совет.

Анастасия Шокурова - заместитель председателя Нижегородской областной организации «Российский союз молодежи»:
«На самом деле, оценивать детей очень трудно, они все показали себя классно, здорово, поэтому мы даже вторых мест дали не одно, а несколько, чтобы всех участников поблагодарить».

Вячеслав Амосов - председатель Совета регионального отделения «Движение первых» Нижегородской области:
«Очень важно сегодня, чтобы то, что предлагают ребята, это не просто это была инициатива, они собственно понимали, что, если ты предложил, ну значит, дальше ты должен и сделать».

Проявить себя активные школьники могут и в конкурсе «Молодой Нижний». Так, победители прошлого года получили грант на реализацию своего проекта и информационную поддержку.

Екатерина Медведева - заместитель директора департамента соц. коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода:
«В этом году глава города Нижнего Новгорода Юрий Владимирович Шалабаев увеличил призовой фонд грантового конкурса «Молодой Нижний». Первая волна конкурса уже прошла, заявки сейчас обрабатываются, но осенью с 1 октября будет снова прием заявок. Поэтому у вас есть отличная возможность выступить со своей инициативой, получить поддержку и на следующий год».

Служба информации: Наталья Куликова

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv