vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:08:00
вторник
16 апреля, 2024

Детская благотворительная спартакиада для переселенцев из ДНР и ЛНР состоялась в ФОКе «Приокский» 08.06.2023  19:03  — ННТВ (ВИДЕО)

Вот так - громко ярко и грациозно началась «Спартакиада надежд». Благотворительное спортивно-развлекательное мероприятие для детей вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, а также детей из семей участников СВО.

Дамир Сергош приехал из Донецка, уже год живет в Нижнем Новгороде. На своей родине Дамир занимался дзюдо. Говорит, что в этой эстафете спортивные навыки пригодились.

Дамир Сергош - участник спартакиады:
«Я всегда ходил на тренировки, и это мне помогало не быть таким замкнутым в себе. И мне нравилось туда ходить, у меня было много друзей».

На Спартакиаде в ФОКе «Прикоский» - более 80 детей и подростков, для которых организовали эстафеты. Ребята поучаствовали в спортивной разминке и мастер-классе при участии спортсменов команды баскетбольного клуба «Пари Нижний Новгород».

Ирина Арзамаскина - председатель Нижегородского областного отделения общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд»:
«Символизирует объединение детей, потому что дети сегодня разной категории у нас присутствуют. Соответственно, еще и в преддверии дня России. Это замечательный праздник, который объединяет детей и дает им возможность вместе пообщаться, радовать нас, а мы должны радовать наших ребяток».

А еще для ребят работали аниматоры, устроили развлекательное шоу.

Праздник организован по инициативе Нижнегорского филиала ПАО «Ростелеком».

Евгений Петров - вице-президент, директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Ростелеком» продолжает свою социальную направленность на нашу деятельность в поддержке семей, в поддержке детей. «Спартакиада надежд», потому что это лето, лето только началось для ребятишек это действительно надежда на хорошую погоду, надежды обрести друзей, надежды замечательно провести время. И вот как это не сделать в виде веселых стартов?»

Команда победителей получила полезные гаджеты, а все участники состязаний - подарки и угощения от компании «Ростелеком».

Служба информации: Кирилл Янковский, Максим Веселов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv