vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:37:00
среда
17 апреля, 2024

Собрание членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов России прошло в Нижнем Новгороде08.06.2023  19:44  — ННТВ (ВИДЕО)

Приветствовал участников конференции Юрий Шалабаев. Глава города отметил, что Нижний Новгород стал местом проведения собрания членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов России неслучайно - за этим стоит планомерное развитие города. В своем обращении к участникам он отметил важность внедрения IT-технологий в сферу экономики.

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«IT-технологии, цифровизация позволяют нам не только повысить уровень производительности труда, но и дает гарантию, что мы пользуемся объективными данными в процессе принятия управленческих решений - это одна из задач контрольно-счетных органов. Очень надеюсь, что в ходе вашей работы мы выработаем какие-то новые инструменты и новые решения, которые обязательно облегчат и улучшат нашу работу».

Союз муниципальных контрольно-счетных органов ежегодно собирает участников со всей России. На 21-ю конференцию в Нижнем Новгороде приехало 228 человек.

Юлия Абызова - председатель контрольно-счетной палаты:
«Учет и контроль - это очень важная функция, они присутствуют везде, они присутствуют и во власти, они присутствуют у нас дома, в нашем семейном бюджете. И контрольно-счетные органы именно внешнего муниципального контроля вместе с депутатами городской Думы очень внимательно отслеживают расход и формирование городских бюджетов. Бюджет города Нижнего Новгорода буквально за несколько лет увеличился в разы, сейчас он более 70 млрд. Я думаю, дальше будет расти».

Одна из основных тем конференции - содействие Контрольно-счетной палаты работе депутатского корпуса.

Олег Лавричев - председатель городской Думы Нижнего Новгорода:
«Буквально в мае контрольно-счетная палата отчитывалась о своей работе. Я вам скажу, мы, депутатский корпус, остались удовлетворены этой работой. Город действительно работал с рекордными параметрами бюджета. 70 млрд рублей у нас по прошлому году. Мы знаем всегда, что вы - наш опорный центр в части осуществления эффективного депутатского контроля».

Внедрение IT-технологий - главная тема прошедшей конференции - может стать одним из ключевых решений для повышения эффективности внешнего финансового контроля.

Служба информации: Матвей Луньков

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv