vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:38:00
суббота
21 февраля, 2026

Юрий Шалабаев вручил именные стипендии 40 лучшим нижегородским студентам28.06.2023  19:57  — ННТВ (видео)

В торжественной атмосфере в 5-ом корпусе Нижегородского кремля 40 лучших студентов получают именные стипендии главы города Нижнего Новгорода. В этом году фонд премии был увеличен, что позволило наградить на 10 лауреатов больше, чем в прошлом.

Юрий Шалабаев - глава администрации Нижнего Новгорода:
«Именно такая цель у стипендии есть – признать ваши заслуги, во-
первых, ну и немного поддержать, скажем так, и мотивировать. Поэтому, надеюсь, со своей задачей стипендия справляется. Вам хочу сказать спасибо за то, что вы делаете. Особое спасибо вашим наставникам, педагогам и родителям. Я уверен, что они немало в вас вложили, поэтому у вас все и получается».

Нижний Новгород единственный муниципалитет в стране, где студенты получают именные стипендии главы города.

Анаит Хачатрян - студентка Нижегородского губернского колледжа:
«Эта стипендия — большая мотивация для того, чтобы реализовывать свои мечты и продвигаться дальше».

Количество заявок на соискание премии растет с каждым годом. В 2023 117 человек изъявили желание стать лауреатами. Один из победителей — Кирилл Куприянов, председатель городского студенческого совета Нижнего Новгорода.

Кирилл Куприянов - председатель городского студенческого совета Нижнего Новгорода:
«Наша организация занимается объединением студентов на территории Нижнего Новгорода. Мы объединяем все вузы и ссузы и делаем совместные мероприятия, проекты. Мы не просто объединяем студентов, мы даем им плато для реализации своих идей».

Не оставляют без внимания в Молодежной столицы России и представителей молодежных объединений. Их работу глава города отмечает благодарностями. Например, молодежный совет при администрации города участвовал в карьерном форуме.

Наталья Тюрина - член Молодежного совета при администрации города Нижнего Новгорода:
«Уникальная площадка, где встречаются работодатели, студенты и ребята, которые определяются со своим местом работы, которые в поиске работы. Это очень хорошее место, где все могут задать друг другу вопросы, посмотреть в глаза друг другу, узнать об условиях труда, узнать о подготовке студентов и приметить – кто-то работников, а кто-то место работы».

Все награжденные признаются: награды мотивируют продолжать творить и создавать новое в любимом городе.

Служба информации: Александра Шеломцева.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv