Более 100 нижегородок приняли участие в первой спартакиаде «Мама в спорте» - она прошла на стадионе пляжных видов спорта на Гребном канале.
Соревнования по пляжному футболу и волейболу, эстафеты и задания на сплочение команд, а также различные спортивные и кулинарные мастер-классы и анимация для детей - все это организовано силами нижегородского представительства сообщества «Футбольные мамы».
Наталья - участница первой спартакиады «Мама в спорте»:
«Мы рады, что такое мероприятие у нас проводится, потому что дети смотрят, дети гордятся нами, это вдвойне приятно».
Оксана Шлыкова - региональный представитель сообщества «Футбольные мамы»:
«Мероприятие у нас проходит впервые, есть новые спортивные зоны, в том числе тимбилдинг».
Людмила Шишлова - участница первой спартакиады «Мама в спорте»:
«Моя семья занимается спортом: баскетбол, волейбол – и дочь, и сын, и я. Хожу на фитнес регулярно».
Владимир Афанасьев - президент МФС «Приволжье» и федерации футбола Нижегородской области:
«Как правило, они - мамы тех ребят, которые занимаются футболом и играют на хорошем уровне. Я думаю, что в семейной обстановке они говорят о тех вещах, которые поспособствуют развитию этого вида спорта».