vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:14:00
воскресенье
21 декабря, 2025

Уникальный для Нижнего Новгорода центр единоборств построят в Автозаводском районе07.07.2023  19:18  — ННТВ (ВИДЕО)

Греко-римская борьба, киокусинкай, каратэ. Эти и другие виды спорта объединит в себе спортивный центр единоборств. Он станет первой подобной площадкой в Нижнем Новгороде. Соглашение о строительстве центра уже подписано между «Группой ГАЗ» и администрацией города.

Александр Золотарев - генеральный директор «Группы ГАЗ»:
«Действительно, на Автозаводе это востребовано. У нас 83 тысячи ребятишек младше 18 лет, которые будут заниматься там. Не только автозаводские ребята, но и города, однозначно. Спорт является дисциплиной, которая воспитывает молодежь и позволяет ей развиваться умственно».

Городской бюджет выделит 80 млн рублей на благоустройство территории Центра - это минифутбольные и спортивные площадки, технологическое подключение к сетям. На саму постройку здания более 130 млн рублей направит Горьковский автозавод.

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода:
«Вот такого центра специализированного единоборств в Нижнем Новгороде не было. Запрос на это есть. Проект, на сколько я знаю, проект строительства уже на выходе и будет проходить государственную экспертизу».

«Новый социальный вектор» - масштабный проект «Группы ГАЗ». Основная его задача - развитие городской инфраструктуры. Новый спортивный Центр строится с учетом пожеланий самих жителей Автозаводского района.

Евгений Морозов - председатель рабочих советов «ГАЗа»:
«Мы сегодня реализуем уже в течении 2 лет. И надо сказать результаты совместной работы с администрациями города и района дают положительный результат. В части благоустройства общественных пространств, ремонта и реконструкции спортивной и социальной инфраструктуры. И данный объект будет строиться по инициативе работников Горьковского автомобильного завода».

В микрорайоне «Северный», где будет построен Центр, много спортивных школ, но нет школ такой спортивной специализации. К тому же спрос среди жителей настолько велик, что существующие школы просто не могут принят всех.

Раис Рахматуллин - директор ФОК «Северная звезда»:
«Автозаводский район насыщен спортивными объектами, однако желающих заниматься очень много».

Центр спортивных единоборств войдет в единый спортивный районный кластер по различным видам боевых искусств.

Служба информации: Матвей Луньков

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv