Юлия Короткова – корреспондент:
«Каждый, у кого есть телефон - уже журналист. Так считают на курсе «Новые медиа». Поэтому каждый должен говорить грамотно, ярко, правильно и уметь увлекать за собой публику».
В эру социальных сетей каждый будет и автором, и зрителем. Все больше людей с каждым годом переходят на онлайн сторону. И на первый план выходят вопросы личного бренда, вопросы выбора каналов распространения информации - от социальных сетей до телевидения
Всеволод Гимбут - эксперт отдела по работе со СМИ АНО «Диалог»:
«Когда люди говорят, что они не смотрят телек, они врут. Те передачи, что смотрят они, либо перекочевали из телевидения, либо это и есть телевизионные передачи, которые выложили в соцсети. Не верю, что телевидение когда-нибудь уйдет. Оно останется в том или ином виде. Но в новых медиа телевидение присутствовать просто обязано».
Тренды медиа, сознанное потребление, построение командной работы - такие разные, но одинаково интересные темы, которые затронули участники программы «Лидеры Нижегородской области» на выездном обучении в Мастерской управления «Сенеж». Повышать свою квалификацию и обмениваться опытом отправились почти полсотни талантливых и активных нижегородцев.
Айза Абдурахманова - участница программы «Лидеры Нижегородской области»:
«Что такое сообщество и как продвигать личный бренд, это мне было особо полезно в этот раз».
Евгения Думкина - участница программы «Лидеры Нижегородской области»:
«Это уникальнейший опыт, который останется в наших сердцах и повлияет на нашу деятельность».
Расим Кулиев - участник программы «Лидеры Нижегородской области»:
«Спикеры дали инструменты, которые мы будем использовать в своей работе».
Сейчас в «Сенеже» организовано более 160 образовательных программ. Но это только начало. Здесь - масштабная стройка нового комплекса.
После строительства общая площадь станет порядка на 85,3 га, а вмещать он сможет 2,5 тысячи человек против 1,5 тысяч в настоящее время.
Александра Улыбина - директор департамента управления имуществом:
«Готовность здания в течение 2-х недель, завершаем отделочные работы, устраняем замечания, все пусконаладочные работы завершены».
Корпус создан в форме шести лепестков с амфитеатром и пространством большого двусветного зала. Здание спроектировано таким образом, что оно плавно «перетекает» и раскрывается к парку, объединяя архитектуру и природный ландшафт. В планах - также расширение образовательных программ и тиражирование лучших практик во все регионы. Ну а нашему повезло быть одним из первых.
Юлия Короткова – корреспондент:
«После двух дней интенсивного обучения с новыми знаниями, лидеры отправляются домой, в нижегородскую область. И именно здесь стоит ждать новых прорывных проектов».
Служба информации: Юлия Короткова, Тимофей Новоселов и лидеры Нижегородской области