vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:39:00
пятница
20 февраля, 2026

В поселке Мулино начал работу физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа28.07.2023  13:06  — ННТВ (ВИДЕО)

Это - поселок Мулино. Здесь открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Как признаются местные начинающие спортсмены, подобной площадки не хватало.

Артем Фирсов - житель поселка Мулино:
«Площадка очень нравится, до этого никогда здесь такого не было. Покрытие очень приятное, видно, что вложились в стадион, и приятно, что начали развивать спорт в нашей стране. Я очень горд. Когда я был маленьким, у меня такого не было. Я бы каждый день ходил бы играл с удовольствием. Это очень помогает. Каждый день тренироваться - свои успехи принесет».

Тут новая спортивная коробка, вместительная трибуна, площадка для сдачи ГТО, современное покрытие, а за забором - лес, на который уже есть планы - обустроить лыжную трассу.

Открыли торжественно: для зрителей и спортсменов подготовили танцевальные номера, мастер-классы и настольные игры.

Елизавета Шишкина родом из поселка Красная Горка, спортом занимается уже несколько лет. Не без труда, но осиливает норму ГТО. Последним испытанием стала гиря. В итоге - серебряный значок в кармане. Сдать норматив удалось благодаря открытию новой спортивной площадки на стадионе Ильиногорска.

Елизавета Шишкина - жительница поселка Красная Горка:
«Площадка хороша, классно сделали. У нас впервые такая площадка в поселке, очень благодарна спонсорам, которые выделили на это деньги, и депутатами, которые постарались и нашли такую возможность, чтобы сделать такую площадку у нас».

Тут и новое покрытие, и десятки тренажеров, но самое главное - площадка - это только начало масштабной реновации всего стадиона.

Геннадий Щанников - глава МСУ Володарского округа:
«Мы планируем в этом году обновить хоккейную коробку, в будущем - есть в планах замена ковра, это 70 год, он уже не того качества и устарел. Хотим здесь сделать беговые дорожки современные, с резиновым покрытием».

На открытии среди почетных гостей присутствовал Андрей Сироткин - российский мастер спорта международного класса по кикбоксингу, мастер спорта по рукопашному бою. Родом он из Ильиногорска, его первые тренировки проходили как раз на этом стадионе.

Андрей Сироткин - российский мастер спорта международного класса по кикбоксингу, мастер спорта по рукопашному бою:
«Сейчас нужно просто создать условия, чтобы дети занимались. Когда они будут постоянно находиться в спортивном режиме, вести здоровый образ жизни, у них будет в дальнейшем условия выйти в большой спорт. Условия создают, и это здорово».

Александр Кононов - министр спорта Нижегородской области:
«Главное, что вообще спортивные площадки открываются. Таким образом, мы окончательно формируем спортивный каркас региона и даем возможность любому нашему нижегородцу, любому жителю области заниматься спортом. Спорт становится еще более доступным, в шаговой доступности».

Оба пространства обустроены по нацпроекту «Демография» и федеральному проекту «Спорт - норма жизни».

Служба информации: Никита Григорьев, Василий Лысков

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv