vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:04:00
четверг
28 марта, 2024

Президент Дмитрий Медведев дал официальный старт Году учителя в России21.01.2010  16:34  — ННТВ

В то же время в Государственной Думе рассматривается законопроект, согласно которому предлагается отменить федеральные льготы, положенные сельским учителям. Или как минимум переложить бремя этих льгот с федерации на регионы.
Льготы для сельских учителей всегда были гарантированы федеральным законом "Об образовании". Согласно документу, педагогам в районах области полностью компенсировались плата за услуги ЖКХ и электричество. Значимость социальной поддержки достаточно велика. Это всегда понимали и в Госдуме и на уровне областного правительства.
Геннадий Суворов, зам. Губернатора Нижегородской области: "Все льготы, предусмотренные федеральным и областным законами, оставлены и сохранены полностью на 2010 год".
Однако на одном из последних заседаний Госдумы был вынесен на рассмотрение законопроект о внесении изменений в этот документ. Депутаты Госдумы предлагают отменить федеральные гарантии льгот сельским учителям.
Нина Вахрушева, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников образования: "Если это произойдет. Правительство РФ снимет свои гарантии. А значит, льготы, конечно, будут сокращены".
По инициативе нижегородских профсоюзов в Госдуму, Российское Правительство и Президенту России были направлены сотни телеграмм и электронных обращений от педагогических коллективов. Пока рассмотрение законопроекта перенесли на месяц. 15 февраля будет известно, с чем останутся сельские педагоги.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv