vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:40:00
среда
18 февраля, 2026

Международный инклюзивный форум «Территория Ритма» прошел в Городецком округе04.09.2023  12:26  — ННТВ (ВИДЕО)

25-летний Радик Хуснутдинов приехал на форум «Территория ритма» из Тюмени. Молодой человек привёз проект: мобильное приложение, которое обучает пользователей, как выжить в опасной ситуации.

Радик Хуснутдинов - участник форума (г. Тюмень):
«В мобильном приложении кратко указана теория. Допустим, волк: что делать, если встретил волка? Действия, ситуации, как избежать. Есть тестовая часть. Можно тестик пройти - и узнать уровень выживаемости в ситуации встречи с волком, допустим».

С другими участниками Радик хочет обсудить, как развивать и масштабировать идею. К слову, его проект - один из 15, который отобрали для участия в форуме.

Роман Пономаренко, главный организатор форума «Территория ритма»:
«Сюда приезжают ребята с желанием развиваться в сфере социального предпринимательства, обычного предпринимательства, кто хочет создавать свои некоммерческие организации, социальные проекты. Едут чиновники, которые хотят в своих структурах усилить эмпатию и также создавать добрые проекты. То есть сюда приехали на самом деле социально-заряженные люди со всей страны».

В этом году в форуме участвуют более 300 человек из 55 регионов нашей страны. Все они приехали, чтобы получить новые знания, опыт, идеи и, конечно, общение - без барьеров и предрассудков.

Игорь Седых - министр социальной политики Нижегородской области:
«У нас 30 процентов участников с инвалидностью. Порядка ста человек. И важно: они работают вместе, в командах, как люди с ограничениями, так и без ограничений. И таким образом происходит такая хорошая инклюзивная среда, когда люди, с одной стороны, учатся взаимодействовать между собой, а на выходе создают хорошие социальные предпринимательские проекты».

Форум продлится до 5 сентября. За это время участники посетят множество мастер-классов, в командах проработают проекты и представят их жюри. Лучшие идеи получат финансовую поддержку и призы.

Елизавета Виноградова – корреспондент:
«Все четыре дня форума участники будут работать на свежем воздухе под открытым небом, любуясь красотой нижегородской природы и Горьковского водохранилища. Вероятно, такие виды могут вдохновить на новые идеи и свершения».

Служба информации: Елизавета Виноградова, Николай Прохоров

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv