К таким снегопадам дворнику Нине Хохловой не привыкать, За спиной всё-таки тридцать три года стажа в профессии. И за это время никогда не было такого, чтобы доверенная ей территория осталась неубранной. Именно поэтому местные жители уважительно называют её хозяйкой и другого дворника им не надо.
Нина Хохлова, дворник: "Я вот в прошлом году заболела, так все переживали, звонили, спрашивали когда выйду".
Вот и в понедельник, когда с утра пораньше во двор приехала городская комиссия с проверкой, Нину Хохлову вышла поддержать большая группа местных жителей. Как раз, кстати, ведь именно сейчас проходит очередной этап конкурса на звание лучшего дворника Нижнего Новгорода. И мнение жителей будет одним из решающих факторов при отборе победителей. В этом дворе - придраться не к чему.
На данный момент уже завершился первый этап конкурса и определены победители в каждом районе. Лучшего будут выбирать из них. Сама погода в очередной раз проверяла на прочность всех претендентов. С самого утра в городе - снегопад и работы у дворников прибавилось в разы. Несмотря на некоторые замечания, судить всё-таки стараются не очень строго, но объективно.
Денис Новиков, заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры: "Труд дворников достаточно тяжелый, и несмотря на все критические замечания необходимо всё-таки поддержать и отметить работу лучших из них".
Итоги конкурса подведут уже весной. Лучшие дворники обязательно будут награждены ценными подарками и денежными премиями. Ну а тех, кто не дружит с метлой и лопатой, в мэрии обещали взять на заметку.
Источник:
ННТВ