vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:07:00
вторник
17 февраля, 2026

Модульный центр для сбора, хранения и обработки данных будет построен на территории ОЭЗ «Кулибин»10.10.2023  17:08  — ННТВ (ВИДЕО)

Модульный центр для сбора, хранения и обработки данных планируют построить
на территории особой экономической зоны «Кулибин» в Дзержинске. Это стало известно на экспертном совете, который прошел в корпорации развития Нижегородской области.

Новый центр разместится в специализированном здании, которое будет укомплектовано всем необходимым оборудованием для подключения абонентов к каналам сети Интернет.

Предварительный объем финансовых инвестиций - более 550 млн рублей. Проект будет реализован к 2029 году.

Дмитрий Бобиков - директор филиала ПАО «МТС» в Нижегородской области:
«Приятно видеть, что область развивается, технологические услуги востребованы. Это подтверждается тем, что все ресурсы нашего ЦОДа практически исчерпаны, поэтому возникла необходимость в расширении».

Игорь Ищенко - генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области:
«Что качается ЦОДа, это та история, которая формирует репутацию, красивый, стабильный энергобаланс. Мы хотим, чтобы у нас всегда все резиденты особой экономической зоны были первостатейными».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv