Возрождение бренда. Болтинская вода в одноименном селе Сеченовского района продолжает производиться. Богатые природные источники те же. Вот только производственная цепочка другая.
Новый инвестор выстроил полный цикл от производства тары, до наполнения ее минеральной водой. Все согласно нормативам. Причем и старожилы села отмечают воду из старых источников в качестве эталона. Пробы раньше и сейчас - на высоте.
Иван Федосеев - житель села Болтинка:
«По минерализации и лечебным свойствам наша вода ничем не уступает есентуковской».
Предприятие, а оно было в очевидном упадке, получило новых собственников. Теперь - курс на развитие. Капитально отремонтировано производственное помещение, закуплено новое необходимое оборудование. Тут можно задуматься и о реальных перспективах.
Евгений Наборнов - глава Сеченского округа:
«Я вспоминаю те времена, когда лет 15-20 назад даже в областном правительстве на любых совещаниях на столе стояла Болтинская вода. Я, надеюсь, будет так и дальше».
Рустам Халилуллин - генеральный директор компании:
«Масштабов таких у данного предприятия не было. Они работали в ближних районах».
На помощь пришла Корпорация развития региона. Помогли в первую очередь с подключением коммуникаций. Дальше - больше.
Николай Марушкин - территориальный управляющий Корпорации развития Нижегородской области:
«Мы ведем институт территориальных управляющих, который был создан в прошлом году Корпорацией развития. Он позволяет вести любого предпринимателя, в том числе и в отдаленных районах, буквально за руку к развитию бизнеса, получению мер господдержки, контактам с банками и другими организациями, которые также участвуют в организации предпринимательской деятельности».
Предприятие уже планирует расширяться. Речь, в том числе и о привлечении новых возможностей действующих госпрограмм.
Служба информации: Арина Рогонова, Сергей Щеплягин, Николай Прохоров