vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:52:00
пятница
29 марта, 2024

Бизнес-инструкция для начинающих предпринимателей, свод законов и информация о господдержке18.02.2010  17:03  — ННТВ

Нормативные документы о государственной поддержке предпринимателей, информация о конкурсах и выставках, законодательные акты. В целом все, что необходимо для открытия и успешного ведения бизнеса можно теперь найти на новом региональном интернет-портале для малого и среднего бизнеса. Это совместный проект Минэконом развития России и областного Министерства по поддержке малого и среднего бизнеса. Воспользоваться им, уверяют разработчики, сможет даже слаборазбирающийся в высоких технологиях человек.
Министерство в свою очередь обещает оперативно размещать все изменения, которые касаются государственной поддержки, а также совершенствовать портал в дальнейшем.
Владимир Селезнев, зам. министра поддержки и развития малого предпринимательства НО: «Чтобы предприниматель имел возможность подать заявку через портал, и не нужно будет приходить в Министерство, чтобы принести перечень документов, которые необходимы для получения господдержки».
О том, что наши предприниматели мало информированы о мерах государственной поддержки, говорят и представители банков. А это тормозит развитие малого бизнеса. Под госгарантии банки выдавали кредиты и в кризис. Поэтому банкиры поддержали инициативу регионального Правительства в создании сайта.
Владимир Рогозин, управляющий филиалом «Промсвязьбанк» в НН: «Промсвязьбанк» как активный участник всевозможных программ кредитования малого и среднего бизнеса сотрудничает с региональными фондами, под поручительство которых предоставляет ресурсы. Несмотря на кризис в 2009 году, кредитование малого и среднего бизнеса не прекращалось».
Необходимую информацию на сайте могут получить и те, кто только задумывается об открытии своего дела. Здесь размещена подробная инструкция о том, как начать свой бизнес. Адрес портала – www.msp.nnov.ru

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv