vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:51:00
пятница
19 апреля, 2024

Был ли факт растраты бюджетных средств?18.02.2010  17:18  — ННТВ

Прокурор: «Сигалов, используя служебное положение гендиректора «Нобетек», решил похитить денежные средства муниципального бюджета НН в особо крупном размере».
А именно - свыше 16-ти миллионов рублей. На скамью подсудимых Александр Сигалов попал за брусчатку. Той, что лежит на Большой Покровской. По версии следствия, подсудимый снабдил подрядчика заведомо некачественным материалом. Напомним, брусчаткой Покровку выложили летом 2007 года. С тех пор регулярно делают работу над ошибками. Плитки то трескаются, то вообще рассыпаются. Хуже всего летом, говорят горожане. Не мостовая, а ловушка для пешеходов.
А в сентябре 2008 года в нижегородском управлении ФСБ возбудили дело по факту хищения бюджетных средств при ремонте Покровки. Защита отрицает все. Адвокат заявил, что вообще не понимает, при чем здесь его клиент. Отвечать, по его мнению, должен подрядчик. Покровка на его совести.
Действительно, муниципальный контракт город заключал с подрядчиком. Сигалов - всего лишь производитель и поставщик, заявил его адвокат. Обещал брусчатку высшего сорта - её и поставил. А куда ее дел подрядчик, знать не знает.
Решать, кто прав - кто виноват, будет суд. Слушания только начались. Одних свидетелей предстоит допросить около полусотни. В случае если вина Александра Сигалова будет доказана, ему грозит от 5-ти до 10-ти лет тюрьмы. В городской администрации, к слову, ущерба не признают. Истца как такового в деле нет.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv