vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:32:00
пятница
19 декабря, 2025

Нижегородские школы присоединились ко Всероссийской акции «Белый цветок»28.11.2023  16:52  — ННТВ (ВИДЕО)

Акцию «Белый цветок» поддержала и гимназия №53 Нижнего Новгорода. Ученики одного из пятых классов на уроке технологии смастерили из бумаги белые цветы.

Лепесток к лепестку, и спустя всего 40 минут получилось 35 символов благотворительной акции. Их отнесут на праздник «День Белого цветка» в центр культуры «Рекорд» уже 3 декабря.

В этом году цель акции - сбор пожертвований семьям участников специальной военной операции.

Ольга Хлынова - замдиректора по воспитательной работе гимназии №53:
«Эти цветы будут направлены именно туда, как благотворительный подарок от нашей гимназии, от наших учеников, которые создают эти цветы».

Ольга Ловчиновская - учитель технологии гимназии №53:
«Моя задача была сегодня - не только изготовить цветок, ведь это просто символ, а то, чтобы они вложили туда душу, чтобы они поддержали вот это начинание, благородное начинание акции «Белый цветок».

Тимофей Колесов - ученик пятого класса гимназии №53:
«Белый цветок - символ благополучия, счастья. У нас у всех получились очень хорошие цветы, я надеюсь, они порадуют тех людей, которым они предназначены».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv