vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:38:00
пятница
13 февраля, 2026

Нижегородские парламентарии предложили ограничить время работы «наливаек»12.12.2023  19:35  — ННТВ (видео)

Нижегородские парламентарии предлагают ограничивать время, условия и места розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Нижегородская область выступает с этой инициативой давно.

Речь идёт о рюмочных в жилых домах. Тех, что днем работают как магазины, а ночью торгуют алкоголем, как псевдокафе, и собирают нетрезвых посетителей, которые доставляют беспокойство жителям. Так как эта проблема существует по всей стране, в первом чтении Государственная Дума приняла изменения в федеральный закон. Он даёт регионам право ограничивать время розничной продажи алкоголя в объектах общепита в многоквартирных домах.

В ходе обсуждения депутаты Госдумы отметили, что упорядочивать работу таких заведений необходимо также и другими способами.

Николай Упирвицкий - заместитель председателя комитета по экономике Законодательного собрания:
«Комитет по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма подготовил ряд поправок. Суть которых - дать регионам возможность вводить ограничения, связанные не только с временем торговли, но и с иными обстоятельствами - местоположением, временем года и прочими. Чтобы не нанести ущерб туристическому бизнесу, но при этом защитить интересы жителей, связанных с работой так называемых „наливаек“».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv