МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:33:00
четверг
09 июля, 2026

Нижегородская «Чайка» одолела «Красноярских Рысей» со счетом 3:120.12.2023  15:54  — ННТВ (ВИДЕО)

На заключительный домашний матч уходящего года нижегородская «Чайка» настроилась запредельно. Четыре поражения подряд в предыдущих играх заметно ухудшили турнирное положение нашей молодёжки. На игру против «Красноярских Рысей» цель была одна — победа любой ценой.

Первый период, несмотря на преимущество «Чайки», остался безголевым. Соперники имели шансы отличиться в большинстве, но реализовать лишнего не получилось. И именно при численном преимуществе гости открывают счёт в середине второго игрового отрезка.

Нижегородцы побежали отыгрываться, и роль лидера взял на себя юный форвард четвёртого звена Иван Окороков. Дважды с интервалом в 3 минуты Иван заставил соперников вынимать шайбу из своих ворот, проявляя упорство и хоккейную наглость на чужом «пятачке» - 2:1 в пользу нижегородцев.

На исходе второй трети игры после броска Даниила Омелюсика от синей линии третью шайбу в ворота красноярской команды переправил Игорь Наумов.

В заключительном игровом отрезке «Красноярские Рыси» бросили все силы на то, чтобы отыграться и последние минуты матча играли вшестером без вратаря. Однако хоккеисты «Чайки» выстояли и добыли такую важную для себя победу.

Алексей Исаков - главный тренер МХК «Чайка»:
«Сегодня матч был непростой. Но мы проявили все вместе характер. Мы смогли этот момент переломить, повернуть к себе удачу. Сегодня на льду было много хороших интересных решений. Сегодня на льду была самоотдача. Сегодня, скажем так, очень многие ребята сражались — действительно отдавали себя полностью. Повторюсь — не всё получалось. Но то старание, которое вы сегодня приложили, оно пришло вот в этот результат. Всех с победой!».

После 31-го матча в активе «Чайки» 41 очко и 4-е место в турнирной таблице золотого дивизиона Восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги. Заключительные игры уходящего года наши парни проведут в гостях — 24 и 25 декабря в Уфе против «Толпара», 28 и 29 декабря в Екатеринбурге против «Авто».

Новый 2024 год нижегородцы начнут дома - 5 января во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко «Чайка» примет тольяттинскую «Ладью», начало матча - в 13:00.

Служба информации: Николай Панченко

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться