МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:42:00
четверг
16 июля, 2026

В Княгинино открылся первый в городе кинотеатр20.12.2023  19:36  — ННТВ (ВИДЕО)

Анастасия Морозова – корреспондент:
«Гена, я чебурахнулся…» - такие слова советского и российского мультгероя, наверное, впервые могут услышать многие жители города Княгинино. В местном доме культуры сегодня открывается первый кинотеатр, а первым фильмом будет «Чебурашка».

Зрители в зале в предвкушении чуда. На торжественное открытие кинозала приглашены школьники, студенты и деятели местных культурных организаций.

Дом Культуры города Княгинино - настоящая точка притяжения. Здесь дают балы, сюда приходят на концерты, проводятся конкурсы. Теперь - большое кино!

Зрительный зал рассчитан на 250 мест. На данный момент в прокате пока два фильма, но после нового года киноафиша, обещают, будет как в Нижнем!

Антон Лаврешин - зритель:
«Впечатления просто супер, отличные. Хорошая цветопередача, звук отличные».

Артем Солтаганов – зритель:
«Скажу честно, кино я редко смотрю, в кинотеатры тоже редко хожу. Для Княгинино это только начало, я надеюсь».

Ежегодно Фонд кино в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» проводит конкурсный отбор. Победители получают до 9 млн рублей из федерального бюджета на закупку современных проекторов, звуковых систем и кресел.

Роман Яшин - заместитель главы администрации Княгининского муниципального округа:
«Шли достаточно долго к этому, готовили заявочную документацию, хочу поблагодарить за это работников культурно-досугового объединения, отдела культуры, дома культуры, которые днями и ночами готовили конкурсную документацию».

Сергей Коробнов - заведующий киносети г.Княгинино:
«Оборудование у нас полностью новое, нам повесили 3D-экран. Нам поставили новое звуковое оборудование - это одно из самых новых, которое может быть. Звук 7.1, это максимальный звук, какой может быть в кинотеатре».

Всего от Нижегородской области в адрес «Фонда кино» в этом году было направлено 10 заявок, 5 из них стали победителями. А всего в 2023 году поддержку получили 94 кинозала в 38 регионах нашей страны.

Служба информации: Анастасия Морозова, Николай Прохоров

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться