vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:17:00
четверг
12 февраля, 2026

Жители дома №25 по улице Кащенко остались без отопления и горячей воды16.01.2024  15:43  — ННТВ (ВИДЕО)

Из подвала валят клубы пара. На окнах – иней. Одним словом, «морозная сказка». Но все не так «сказочно»: без тепла и горячей воды остались жители всех 144 квартир девятиэтажного дома по улице Кащенко, 25.

Светлана Саранцева - жительница дома 25 по ул.Кащенко:
«Сейчас у нас очень глобальная проблема по горячим стоякам, по воде. Воды нету, напор меняется: то большой, то маленький. Теплопередача кругом - парит».

Павел Забалуев - житель дома 25 ул.Кащенко:
«При подключении горячей воды и отопления начинается течь. В течении всего отопительного сезона происходит течь в подвал».

По словам местных жителей, с 5 по 12 января перебои с подачей горячей воды были на регулярной основе. После обращения в местный ДУК горячая вода появилась, но, как показало время, ненадолго.

Три дня - и снова прорыв трубы. И на этот раз вместе с горячей водой пропало и отопление. О сроках окончания очередного ремонта в управляющей компании умолчали.

Ответ представителя ДУКа: «По работам нет никакой информации».

Частично накопленное тепло еще сохранилось в квартирах, однако это ненадолго, уверяют жители. И после суровых морозов последних дней показания градусников за окном слабо утешают нижегородцев. Простейшая процедура мытья посуды превратилась в настоящий квест.

Евдокия Романовна Глазова - жительница дома 25 ул.Кащенко:
«Очень холодно, дрожу, сижу вот в пальто».

Стоит отметить, что перебои с горячей водой и отоплением в этой девятиэтажке никак не связаны с крупной коммунальной аварией на улице Ларина. Это удалось выяснить нашей съемочной группе на месте работ коммунальщиков.

Кстати, именно после приезда журналистов на улицу Кащенко ситуация сдвинулась с мертвой точки. По словам местных жителей, возле девятиэтажки появились представители ДУКа, а в кранах зашумела пока еще чуть теплая вода. Решился ли вопрос принципиально и навсегда, покажет время, а мы будем следить за этой историей.

Служба информации: Ольга Дудукина, Василий Лысков

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv