Андрей Мазунов - мастер спорта СССР международного класса по настольному теннису. В спорт пришёл случайно: в 9 лет пошёл поиграть с приятелем на спортивную базу завода имени Ульянова, там его и заметил тренер Михаил Сергеевич Носов. С тех пор настольный теннис стал образом жизни.
Андрей Мазунов - мастер спорта СССР международного класса по настольному теннису:
«Мы тренировались на стадионе, по тем меркам зал был хороший, но, когда я вернулся в школу, конечно мы выросли из того зала, и нас перевели в такой прекрасный зал».
За спортивную карьеру Андрей становился бронзовым призёром чемпионата мира 1991 года, серебряным и бронзовым призёром чемпионатов Европы, трёхкратным чемпионом СССР. А сейчас он сам - тренер будущих чемпионов.
В честь великого нижегородского спортсмена в ФОКе «Приокский» открыли граффити с изображением мастера.
Арина Захарова - воспитанница спортивной школы «Радий»:
«Я очень сильно хочу быть, как он, прославлять нашу страну, для меня это гордость - заниматься рядом с таким человеком».
Екатерина Борисова - воспитанница спортивной школы «Радий»:
«Он очень хороший, ответственный, добрый. Всегда подскажет в трудную минуту, мне нравиться с ним заниматься».
Владимир Поддымников - директор спортивной школы «Радий», депутат Городской Думы Нижнего Новгорода:
«Андрей Вячеславович на сегодняшний день работает тренером и руководителем отделения настольного тенниса в спортивной школе «Радий». Он - легенда не только школы, микрорайона Щербинки, и в целом Нижнего Новгорода».
Новый арт-объект появился благодаря проекту «Образ Победы». Проект реализуется «Волонтерами Победы» Нижегородской области при поддержке Фонда президентских грантов.
Служба информации: Кирилл Янковский, Вячеслав Орлов