Новое нижегородское телевидение
05:25:00
воскресенье
01 сентября, 2024

Нижегородский «Старт» обыграл иркутскую «Байкал-Энергию» со счетом 7:304.03.2024  14:08  — ННТВ (ВИДЕО)

Последний матч в Иркутске против «Байкала-Энергии» уже не влиял на турнирное положение «Старта» — наша команда еще по итогам предыдущего тура обеспечила себе 6-е место по итогам регулярного чемпионата. Однако наши парни ударно провели эту игру, добившись уверенной победы над командой, расположившейся строчкой выше в турнирной таблице.

Нижегородцы взяли инициативу в свои руки и к середине первого тайма повели 2:0 после результативных атак Дениса Игошина и Вячеслава Вдовенко. Хозяева ответили голом с углового, но почти тут же еще два мяча побывало в воротах «Байкала-Энергии»: у «Старта» отличились Андрей Хроменков после розыгрыша углового и Никита Кочетов с игры. Перед перерывом хозяевам удается отквитать еще один мяч.

Второй тайм тоже остался за нашей командой. Анатолий Голубков после углового и Андрей Хроменков с пенальти увеличивают преимущество «Старта» до 4 мячей. До конца игры команды обменялись голами. У нас отличился Андрей Хроменков, оформивший себе итоговый «хет-трик». 7:3 — уверенная победа нижегородцев!

Андрей Рушкин - главный тренер ХК «Старт»:
«Все, что мы сейчас вот делаем, последние 4 игры на выезде, это идет прямо подготовка у нас к плей-офф. Мы туда попали за много последних лет первый раз. Поэтому ребята горят желанием, хорошие эмоции. Лишь бы не перегорели. Я и сейчас сказал, что эмоции нужно убирать. Идем дальше».

По итогам регулярного чемпионата «Старт» набрал 39 очков в 26 матчах и занял 6-е место в турнирной таблице российской Суперлиги по хоккею с мячом.

В первом раунде плей-офф наша команда встретится с московским «Динамо», которое расположилось на 3-й строчке таблицы. Первый матч в серии до двух побед состоится в Нижнем Новгороде в понедельник 4 марта. Ответная первая и, если потребуется вторая игра пройдут в Москве 7 и 8 марта.

А пока все собираемся на стадионе «Труд». Начало игры 4 марта в 18:30. Поддержим нашу команду! Болеем все вместе за «Старт»!

Служба информации: Николай Панченко

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)