Дарья Строкина – корреспондент:
«Вернуться в октагон после долгого перерыва и сразу одержать победу не только над собой, но и над соперником - под силу не каждому. Но у Руслана Меджидова это получилось».
Руслан Меджидов - боец ММА, пятикратный чемпион России по КУДО, мастер спорта:
«Эмоции, на самом деле, очень хорошие, очень положительные, как у любого спортсмена после любой победы. Те, кто что-то выигрывает, не только в спорте, но и в жизни - они меня поймут».
Испытанием для Руслана после перерыва стал бой в рамках АСА 172. Боец не просто выходил на юбилейный бой в честь десятилетия лиги, но и дебютировал в этом промоушене. Соперником стал Салимгерей Расулов - именитый чемпион в рамках лиги.
Самым сложным моментом боя для Руслана оказался первый раунд, в котором главное - включиться правильно в процесс.
Руслан Меджидов - боец ММА, пятикратный чемпион России по КУДО, мастер спорта:
«Как, в принципе, в каждом бою нужен промежуток времени, чтобы раскрыться. Вот для меня всегда самый переломный - 1 раунд, а дальше все идет как по маслу».
Руслан не выходил в октагон около года, но все время продолжал тренироваться. За успехами стоит команда и наставник - Сергей Яковлев.
Сергей Яковлев - тренер Руслана Меджидова по ММА, Президент НООО ФСБЕ «ММА»:
«Руслан достойно справился, он будет драться с любым соперником, независимо от роста, веса, каких-то регалий. Поэтому - это спортсмен с большой буквы, который будет идти, несмотря на какие-то внешние факторы».
Впереди у Руслана небольшой перерыв, чтобы восстановится, а после спортсмен со своей командой готовы сесть за стол переговоров, чтобы выйти в новый бой.
Служба информации: Дарья Строкина, Алексей Калякин