vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:08:00
среда
17 декабря, 2025

Иностранных студентов познакомили с Масленицей и ее традициями в Нижнем Новгороде14.03.2024  18:49  — ННТВ (ВИДЕО)

Российским студентам не впервой водить хороводы, петь частушки, выпекать блины, а вот иностранцам всё это в новинку, и они в восторге от добрых русских традиций. Вся интерактивная программа сопровождается песнями, танцами, играми и, конечно, мастер-классами по приготовлению блинов.

Мерт Дуйсак – студент:
«Веселое место, нам очень понравилось. И нам очень понравилась Масленица - русский праздник. Выступили на сцене, играли, танцевали. Мы все общались, сдружились. Здесь очень хорошая атмосфера».

Формат проведения мероприятия ещё и интеллектуальный. Участники квиза отметили, что мероприятие объединило разные народы и культуры.

Анастасия Угай - член Нижегородского корейского центра:
«Не так много, на самом деле, мы знаем именно традиций про масленицу. Было очень весело на самом деле, вкусно. 100% могу сказать то, что Масленица объединяет разные народы».

Это хорошее доброе мероприятие становится традиционным и массовым. Второй год подряд в нём принимает участие сотни студентов из всех нижегородских вузов.

Артур Штоян - директор департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода:
«По поручению главы города в прошлом году был создан межнациональный молодежный клуб, задача которого как раз быть помощником в организации мероприятий для представителей различных национальностей. Основная цель - как раз познакомить их с русской культурой, русскими традициями».

За призовые места боролись 18 команд. Игра получилась очень азартной и напряженной. До последнего тура не было ясно, кто победит. В результате сразу 2 команды набрали одинаковое количество баллов, но по правилам квиза выиграла та, которая в заключительном туре набрала большее количество баллов. В итоге 1-е место - за командой «Минин блин» из педагогического, 2-е - за студентами из команды «Лучше всех» из политеха, 3-е место заняли ребята из Городского студенческого совета.

Служба информации: Анастасия Морозова

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv