09:19:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородский ватерпольный «Буревестник» одержал историческую победу над «Динамо-Уралочкой»27.03.2024  16:30  — ННТВ (ВИДЕО)

Ватерполистки «Буревестника» занимают в настоящее время 4-е место в турнирной таблице чемпионата Российской суперлиги, дающее право на дальнейшую борьбу за медали. Но подопечные Ивана Комарова пытаются по ходу сезона подняться как можно выше и не оставляют попыток запрыгнуть на третью строчку.

Встречи с фаворитом сезона - «Динамо-Уралочкой» из Златоуста - обещали быть весьма непростыми. Таковыми они и получились.

В первой игре шла равная борьба. Команды в течение трёх периодов шли вровень, подходя к перерывам с ничейным счётом. В четвёртом игровом отрезке гости совершили решающий рывок, поведя в счёте с разницей в 3 мяча — сначала 11:8, затем 12:9. Наши девушки смогли отыграть два гола, но на то, чтобы сравнять цифры на табло, «Буревестнику» не хватило времени. Итог игры — 11:12 не в нашу пользу. У нижегородок лучшей стала Татьяна Черкасова, на счету которой 4 мяча. 3 точных попадания в активе Владиславы Нечаевой.

В ответном поединке снова завязалась упорная борьба. И опять команды шли вровень, только «Буревестник» в течение двух периодов постоянно был в роли догоняющего. Решающим стал 3-й период, в котором нижегородки отправили в ворота «Динамо-Уралочки» два безответных мяча и повели 11:10. Заключительный четвёртый игровой отрезок прошёл почти в кипящей воде. Гости отыгрывались, на что наши девушки снова выходили вперёд. При ничейном счёте 13:13 победным стал мяч, забитый Владиславой Нечаевой за полторы минуты до конца матча. 14:13 - «Буревестник» впервые в истории чемпионатов России побеждает многократных чемпионок страны. В составе нашей команды в этой игре 4 мяча на счету Дарьи Клюевой.

После 21 проведённой игры в активе «Буревестника» 29 очков и 4 место в турнирной таблице. Всего 3 очка отделяют нашу команду от 3 места, на котором расположился московский «СКИФ-Восток», против которого нижегородские ватерполистки и проведут в гостях свои следующие игры. Они пройдут 6 и 7 апреля.

Служба информации: Николай Панченко

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)