vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:24:00
суббота
27 апреля, 2024

В Нижегородском хоровом колледже прошел региональный этап фестиваля «Шаинский фест»28.03.2024  15:21  — ННТВ (ВИДЕО)

Дуэт из Арзамаса исполняет песенку «К бабушке на воскресенье» на региональном этапе «Шаинский фест». Автор музыки и слов - Сергей Малухин, псевдоним - Сергеич Арзамасский.

Сергеич Арзамасский - поэт, композитор, исполнитель:
«Эта песня очень понравилась ребятишкам в летнем лагере, и вот так родилась моя песенка. Я очень хорошо знаю творчество Шаинского старшего, я учился на его произведениях. И вот и у меня тоже есть много песен, которые запоминаются на раз».

Всего в конкурсном региональном отборе приняли участие 14 авторов. Их отобрали из нескольких десятков желающих. Участие в Фестивале бесплатное, возрастных ограничений нет. Главное, чтобы песенка была оригинальной, доброй и светлой длительностью не более 3,5 минут.

«Шаинский фест» проходит впервые. Конкурсный отбор идет в 6 регионах. Идейный вдохновитель проекта - сын Владимира Шаинского Вячеслав Шаинский. На концерте он исполнил песню, которую, знают все.

Вячеслав Шаинский - генеральный продюсер фестиваля, сын Владимира Шаинского:
«Наша самая главная задача - это поиск новых авторов и возрождение этого жанра, который бесследно исчез. Этот проект, конечно, в том числе, личный можно сказать».

В Финале концертной программы был определен победитель. Им стал участник из Шаранги Юрий Бечин. Он исполнил «Песенку про счастье».

Юрий Бечин – композитор:
«Я сам свои песни исполняю на публике крайне редко, но, видимо, настала пора какую-то рекламу им делать, потому что моих песенок около 400».

Далее наш победитель отправится на гранд-финал фестиваля «Шаинский Фест 2024». Он состоится 1 июня в Москве. Победители региональных этапов выступят в Государственном Кремлёвском Дворце.

Служба информации: Ольга Абрамова, Илья Денисов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv