vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:06:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нижегородская область стала центром по сбору гуманитарной помощи из разных регионов страны28.03.2024  17:31  — ННТВ (ВИДЕО)

Тыл работает на все сто. Можно считать в процентах, знакомиться со статистикой, но проще один раз взглянуть на эти кадры из Кстова и оценить масштабы поддержки наших бойцов на передовой и помощь мирным жителям.

Виталий Щербин - начальник главного управления «Федерации Союза Казаков»:
«Тыл - это те же герои, те ребята, которые у нас на передовой, тыл помогает очень сильно нашим бойцам. Работа тыла у нас на отлично, работают все регионы России».

Эти пятьдесят тонн полезного груза из регионов Приволжья, Москвы и Санкт-Петербурга привезли в Нижегородскую область. А у нас формируются колонны и едут в Донбасс.

Михаил Онуфриенко - военно-политический обозреватель:
«Здесь центр сборки, на самом деле, шести или семи областей. Мы действуем оперативно. У нас связь с конкретными подразделениями, конкретными домами, городами. Поэтому мы знаем, что нужно куда. Быстро собрались, приехали, отдали, отгрузили».

Продукты, тёплые вещи, бытовая техника, медикаменты - перечислять всё, что везут, говорят в группе сопровождения, не имеет смысла. Но отдельно отмечают - эта миссия особенная: к тактическому снаряжению, биноклям, спецсредствам впервые добавилась динамическая защита для тяжёлой техники.

Владимир Метельков - руководитель АНО «Духовное наследие»:
«Чем безусловно гордимся, потому что это уже совершенно другой уровень, потому что, грубо говоря, это уже не волонтёрская деятельность. Мы объединили в цепочку технологическую пять предприятий. Плюс мы изготовили 80 шумогасителей своими силами, кроме того везём два квадрокоптера».

Этот гуманитарный конвой стал уже 36-м. Автоколонну одновременно формировали в двух городах Нижегородской области – на Бору и в Кстове.

Владимир Метельков - руководитель АНО «Духовное наследие»:
«Предметно конкретно мы взаимодействуем с несколькими благотворительными организациями, но в первую очередь хочу отметить правительство Нижегородской области, губернатора Никитина Глеба Сергеевича, Нижегородскую епархию и отдельно митрополита Георгия, и очень большую помощь практическую оказывает Дом народного единства».

И в ближайшие дни «за ленту» будет доставлена еще одна крупная партия гумпомощи, сформированная по заявкам командиров воинских частей, где служат нижегородцы.

Служба информации: Константин Герлинг

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv