vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:33:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородские бойцы привезли золото с Первенства ПФО по панкратиону29.03.2024  15:23  — ННТВ (ВИДЕО)

Панкратион - возрождённый древний олимпийский вид единоборств. Один из основоположников панкратиона в регионе стал Талех Гамидов. Путь в этом виде спорта для него начался 16 лет назад. За его плечами - победы на первенствах Приволжского федерального округа и Кубке России.

Благодаря своему опыту Талех смог возглавить Федерацию Панкратиона в регионе. А также Талех тренирует спортсменов в Бойцовском клубе «Сталь». Говорят, что тренера не играют, но Талех, все еще уверенно выходит на татами и привозит золотые медали – последняя с Первенства ПФО.

Талех Гамидов - президент Федерации по панкратиону Нижегородской области, руководитель Бойцовского клуба «Сталь»:
«Это моя жизнь. Поэтому так получается: я и тренируюсь, и всем этим занимаюсь и не делю это, что я здесь тренер, здесь спортсмен или здесь я руководитель. Я просто в этой сфере стараюсь полностью себя отдавать».

Один из воспитанников Талеха – Александр Жарков. Чемпионский менталитет, вот что в нем воспитал Талех. За 5 лет успел добиться побед на многих турнирах и стать кандидатом в мастера спорта. И по стопам наставника стал участником Первенства ПФО по панкратиону и привез оттуда золото.

Александр Жарков - боец по панкратиону:
«Остальное - бои, это уже легко. Мы к этому всему готовимся, это все отрабатываем. И потом уже показываем результаты, свое мастерство. Планы самые, так сказать, великие. Победить на чемпионате России и дальше уже ехать на мир, представлять сборную России».

Дарья Строкина – корреспондент:
«Настоящая преемственность чемпионского духа и стремления к победе – вот, что отличает панкратион в регионе. И совсем скоро у спортсменов появится возможность это доказать: призеры ПФО выступят на всероссийских соревнованиях, представляя Нижегородскую область».

Служба информации: Дарья Строкина, Максим Веселов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv