Участники - студенты-дружинники из Нижегородского государственного агротехнологического университета, из Приволжского исследовательского медицинского университета и члены добровольной народной дружины группы компаний «Луидор». Каждый стрелок сначала выполнил пристрелку, а после - по 10 выстрелов в зачёт. По итогам турнира победителем стала команда агротехнологического университета, набрав 758 очков.
Александра Ильченко — советник главы Нижнего Новгорода:
«Под руководством Юрия Владимировича Шалабаева проводятся, и с каждым годом всё улучшается. Проводятся различные конкурсы профессионального мастерства, проводим соревнования по футболу, первенства по мини-футболу, по другим направлениям игровой деятельности. Проводим викторины».
Сергей Тихонов — член дружины ГК «Луидор» :
«Мы активно выходим с участковыми, помогаем им в осуществлении их деятельности, проводим беседы с жителями, помогаем им в решении их вопросов».
Константин Шахов — руководитель молодежной народной дружины НГАТУ:
«В нашей народной дружине 26 человек. Мы занимаемся помощью при проведении массовых мероприятий. Мы проводим обход наших территорий, смотрим, чтобы никаких правонарушений не было».