vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:18:00
понедельник
26 января, 2026

Губернатор Глеб Никитин и писатель, подполковник Росгвардии Захар Прилепин встретились с героями специальной военной операции08.05.2024  22:52  — ННТВ (ВИДЕО)

Вечер почёта прошёл в Доме народного единства. Встреча в формате званого ужина от губернатора стала, пожалуй, первой в России. Гости вечера – кадровые военнослужащие и те, кто пополнил ряды Вооруженных Сил в ходе частичной мобилизации, а также бойцы добровольческих формирований, сотрудники Росгвардии, МВД, ФСБ, МЧС, других спецслужб и ведомств. Для них выступили вокальные коллективы и поэты.

По словам губернатора Глеба Никитина, правительство Нижегородской области реализует целый комплекс мер поддержки бойцов и их семей. В том числе, в Нижегородской области – одной из первых в стране – участник специальной военной операции будет назначен на государственную должность: четвёртым заместителем министра внутренней и региональной политики станет Дмитрий Грачёв. Он будет курировать вопросы СВО. Пока известно, что военнослужащий 1991 года рождения, имеет юридическое образование и награждён Орденом Мужества.

К слову, ранее назначать участников СВО на госдолжности предложил президент Владимир Путин. Что же касается внимания к бойцам и их семьям, то, по словам губернатора, в регионе будут появляться новые форматы всесторонней поддержки и помощи.


Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области
«На мой взгляд, в данном конкретном случае, сегодня, главная мера поддержки – это ни выплаты какие-то, ни деньги, ни конвои – а просто душевная близость и человеческая поддержка».

Захар Прилепин, писатель, подполковник Росгвардии:
«Меньше всего солдат, боец, офицер хочет чувствовать себя оставленным, брошенным, без внимания. Поэтому те подарки, которые организует Глеб Сергеевич, – в невероятном количестве область помогает. Я вам скажу, что в сравнении с другими областями мы, конечно, опережаем большинство».

Филипп Мамаев, участник СВО, ветеран боевых действий:
«Для меня это очень важно, поскольку, находясь именно на таких мероприятиях, мне, как ветерану боевых действий, участнику специальной военной операции очень приятно то, что чувствуешь свою значимость - значимость для народа, для государства».

Алексей Бондарев, старший лейтенант, командир мотострелковой роты:
«Немало важно, когда человек возвращается оттуда и очень приятно, когда участника приглашают на такие высокие, почётные мероприятия. Чувствуешь значимость именно для государства того, что мы делали там».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv