МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:34:00
четверг
25 июня, 2026

Представители «Единой России» проверили готовность нового сквера в Автозаводском районе10.06.2024  13:33  — ННТВ (видео)

Вместо заброшенной территории на улице Мончегорской – уютный и современный сквер с разнообразными зонами отдыха. Совсем скоро Автозаводский район преобразится.

Алексей Ефремов – руководитель подрядной компании «Автодорстрой»:
«Сегодня у нас выполнен нулевой цикл, то есть подготовлены все основания. Мы вышли на верхний слой – сейчас непосредственно монтируем скейт-парк, идет бетонирование стенок всех скейт-парков, устройство пешеходных дорожек и площадок».

Представители «Единой России» в составе руководства района, актива партпроектов «Городская среда» и «Единая страна – доступная среда», проверили готовность выполненных работ, на данный момент сквер готов наполовину. К 15 июля планируется завершить все работы по благоустройству.

Нина Ручкина – общественный контроль проекта «Городская среда» партии «Единая Россия»:
«Раньше здесь было болото, заросшее кустарниками, деревьями – ну, ничего красивого здесь не было, а ждем мы хорошо благоустроенное пространство для всех возрастов, для детей, для подростков, чтобы было где погулять».

За благоустройство нового сквера в прошлом году проголосовали почти 7 тысяч человек.

Роман Пономаренко – региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия», депутат гордумы Нижнего Новгорода:
«Мне как маломобильному человеку, и не только мне, мамам с колясками, важно, чтобы здесь была доступная среда, чтобы было удобно перемещаться по территории, попасть на любую локацию. И как меня заверил заказчик – а я это буду еще контролировать, не только когда будет сдаваться объект, но и до сдачи – здесь будет удобное перемещение по территории.

Автозаводский сквер станет местом притяжения людей всех возрастов.

Александр Нагин – глава администрации Автозаводского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:
«Это место притяжения детей со всего микрорайона и, я надеюсь, не только. Это зона отдыха для пенсионеров, вот они сейчас говорили: "Нам лавочек побольше надо и света тоже побольше для того, чтобы мы сюда ходили, отдыхали"».

Благоустройство сквера стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Владимир Беспалов – региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Нижегородской области:
«Совместно с депутатским корпусом Законодательного собрания, органами местного самоуправления организуем контроль для того, чтобы сроки и качество производства работ были на должном уровне».

Всего в этом году в Нижегородской области в рамках нацпроекта будет благоустроено порядка 100 общественных пространств.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться